вторник

Дзержинские школьники по утрам в летние каникулы умывают свою планету!


«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету!»
Антуан де Сент- Экзюпери
Сын Алёша закончил восьмой класс и решил в летние каникулы подработать. Оказывается, работа для четырнадцатилетних в Дзержинске – не проблема! Через Центр занятости дело устроилось очень скоро. Сын трудится уже две недели: прямо под окнами родного дома, перед родительскими глазами. Две бригады школьников каждое утро облагораживают, умывают родную планету на территории Окской набережной и по берегу затона. Слов нет – всё организовано очень разумно. Ребята ответственно, по – взрослому каждый день собираются и к 8 утра выходят на работу. Здорово: первые трудовые деньги заработают и поймут, каково это – бороться с баобабами!
«Дети, берегитесь баобабов! Семена баобабов символизируют наши недостатки, которые, разрастаясь, уничтожают нас как людей…» А баобабов здесь, в Дзержинске, очень много! И все по лету тянутся на затон: с пивком, рыбкой, закусками, пакетами…конечно, вся эта красота остаётся на берегу. Если б ребята не убирались – чудесный пейзаж за две недели превратился бы в помойку. Алёшка сказал: «Когда загорающие видят, как мы убираемся – мусорят меньше».
Думается, что в этих ребятах, умывающих по утрам нашу планету, семена баобабов уже никогда не прорастут! А я с балкона снял этот сюжет – посмотрите, какие трудовитые наши ребята!

Комментариев нет:

Отправить комментарий