пятница

О городе Мышкине, мышах, русских и английских, мышкарях и мышином мотокроссе - в нашем домашнем театре!

В Ярославской губернии, у места впадения тихой лесной реки Юхоть в прекрасную Волгу, приткнулся старинный городок Мышкин. Населяющие его мышкари, общим числом шесть тысяч голов, любят мышей, валенки, рукоделие, хорошую компанию и музейное дело. А не любят они, конечно же, кошек! Музеев здесь – тьма – тьмущая. 
Ещё мыши с мышкарями страх как любят всякие праздники. Ну, просто сыра не давай, а допусти спраздновать что нибудь. А устанут приплясывать – сядут в кружок, носы усатые кверху подымут, и начнут страшилки – побасенки друг другу рассказывать. Про сырные берега и кисельные реки, кошачье коварство и мышиную долю тревожную.
Эти мыши стали нам как родные. Я их привозил из каждой командировки в Мышкин, где мы снимали фильмы о ярославских нефтепроводчиках. 
Потом, ещё в 2007 году, всей семьёй мы попробовали с этими замечательными мышками сделать один из своих первых роликов на милый стишок на английском языке о шести мышах - и на русском, в переводе Самуила Маршака. 
В 2011-м я сделал новый русский вариант и добавил новые съёмки о Дне города Мышкина и мотокроссе. Вот так, с мыши – по нитке и накопился этот весёлый ролик. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий